食品与生物工程学院

 

中心名称

实验室负责人

实验室名称

实验室位置

安全卫生责任人

开设实验课程

生物技术实验中心

刘庆军

生物技术实验室

1号教学楼A513A508

刘庆军

专业综合实验(生技)

1号教学楼A513A508

刘庆军

细胞生物学I

1号教学楼A513A508

刘庆军

细胞生物学II

1号教学楼A513A508

刘庆军

分子生物学

1号教学楼A513A508

刘庆军

基因工程

1号教学楼A513A508

刘庆军

分子生物学实验

1号教学楼A511

刘庆军

 

微生物实验室

1号教学楼A501,502

王锦

 

1号教学楼A503

王锦

 

1号教学楼A506

王锦

 

1号教学楼A504,A507

王锦

微生物学实验

1号教学楼A504,A507

王锦

微生物遗传学

1号教学楼A504,A507

王锦

微生物遗传与致病菌检测

1号教学楼A504,A507

王锦

专业基础综合实验1周(生技)

1号教学楼A504,A507

王锦

工业微生物遗传与育种实验

1号教学楼A504,A507

王锦

微生物开放实验

1号教学楼A509

王锦

 

生物化学实验室

1号教学楼A409

孙锐

 

1号教学楼A406

孙锐

 

1号教学楼A404A407

孙锐

生物化学实验

1号教学楼A404A407

孙锐

高级生化技术II

1号教学楼A404A407

孙锐

高级生化技术I

1号教学楼A404A407

孙锐

高等生化技术实验

1号教学楼A404A407

孙锐

专业基础综合实验1周(生技)

1号教学楼A404A407

孙锐

开放实验

生物工程实验中心

马美范

生物工程实验室

1号教学楼A104

董小雷

 

1号教学楼A106

董小雷

生物工艺综合实验

1号教学楼A106

董小雷

专业综合实验(生技专)

1号教学楼A106

董小雷

食品感官品评I

1号教学楼A106

董小雷

食品感官品评II

1号教学楼A106

董小雷

酿酒工艺综合实验

生物分析与检测实验室

1号教学楼A314

马美范

 

1号教学楼A316

马美范

生物工程分析与检验

1号教学楼A316

马美范

生物工艺综合实验1

1号教学楼A316

马美范

 生物分析开放实验

1号教学楼A316

马美范

生物分离工程

1号教学楼A316

马美范

色谱分析

1号教学楼A316

马美范

生物分离工程生物工程与设备

食品工程实验中心

于功明

食品工程实验室

1号教学楼A101

于功明

 

1号教学楼A103

于功明

食品工艺综合实验

1号教学楼A103

于功明

食品基础综合实验

1号教学楼A103

于功明

专业综合实验(食安)

1号教学楼A103

于功明

食品化学与分析综合实验1

1号教学楼A103

于功明

食品开放实验

1号教学楼A103

于功明

食品技术原理

1号教学楼A105

于功明

 

易制毒品保管室

1号教学楼A107

刘庆军

 

食品分析实验室

1号教学楼A310

宁维颖

食品分析

1号教学楼A310

宁维颖

食品毒理学

1号教学楼A310

宁维颖

食品生物技术

1号教学楼A310

宁维颖

食品化学与分析综合实验1

1号教学楼A310

宁维颖

食品分析开放实验

1号教学楼A312

宁维颖

 

食品工程实验室

1号教学楼A402

于功明

 

食品安全实验中心

何金兴(兼)

食品安全实验室

1号教学楼A513

刘庆军

专业综合实验4周(食安)

1号教学楼A513

刘庆军

食品检测技术

1号教学楼A513

刘庆军

食品进出口检验

1号教学楼A513

刘庆军

食品基础综合实验1

1号教学楼A403A405

傅茂润

食品现代分离技术

1号教学楼A403A405

傅茂润

糖类分离与检测技术

1号教学楼A403A405

傅茂润

现代检测技术

1号教学楼A403A405

傅茂润

功能食品评价

1号教学楼A403A405

傅茂润

食品安全开放实验

1号教学楼A401

刘秀河

 

生物工程训练中心

董小雷

酒类品评室

101

董小雷

食品与生物工程训练

酒类品评室

102

董小雷

 

理化分析/菌种扩培室

104

董小雷

 

食品加工训练/葡萄酒工程训练

115

丁峰/刘天明

食品与生物工程训练

啤酒工程训练

116

董小雷

食品与生物工程训练

山东省微生物工程重点实验室

刘新利

重点实验室分析检测中心

1号教学楼A208

李丕武

 

宋俊梅

食品生物技术研究室

1号教学楼A307/309/311

宋俊梅

 

王瑞明

酶工程研究所

1号教学楼A211/212/214

李丕武

 

刘新利

生物制药工程研究所

1号教学楼A216

张松

 

刘新利

生物制药工程中试实验室

工程训练中心一层西北角

赵林

 

刘新利

中国蒸馏酒研究所

工程训练中心200

董永胜

 

魏东芝

生物催化与生物转化实验室

工程训练中心200

刘新利

 

刘新利

工业微生物菌种保藏中心

工程训练中心202-203

赵林

 

崔波

食品标准与安全研究所

工程训练中心201

丁峰

 

周广田

中德啤酒技术中心

1号教学楼A210

崔云前

 

赵新节

葡萄与葡萄酿酒研究所

1号教学楼A207

赵新节

 

崔波

农产品加工与储藏研究所

1号教学楼A315/317

谭琮萍

 

兰文军

生物医学工程研究所

1号教学楼A213

孙锐

 

刘秀河

水产品加工研究所

1号教学楼A401

刘秀河

 

刘天明

微生物分子生物学研究所

1号教学楼A501

刘波

 

王燕

微生物资源开发研究所

1号教学楼A217

杨平平

 

王成忠

食品资源开发研究所

1号教学楼A304303

张志国

 

于海峰

藻类生物技术研究所

1号教学楼A311

于海峰

 

返回原图
/